Город рекомендует

Ваша помощь необходима двухлетнему Егору 06.07.2016

Егор Лебедек в свои два годика напоминает персонажа Николая Носова Знайку. Он с любопытством реагирует на познавательные игрушки, пытается их исследовать. Но, к большому сожалению, этот симпатичный мальчуган с самого рождения болен. К концу беременности маме, Наталье Лебедек, сказали, что у ребенка, возможно, хромосомный сбой. Однако точный диагноз Егору так и не поставлен. По словам мамы, до года мальчик жил как будто в своем мире, не обращал особого внимания на что-то конкретное. Не плакал. Ел и все. Кажется, только с года началось развитие. Появились какие-то движения, он стал более активным.

Просьба о помощи: Юрис страдает раком кожи 1 05.07.2016

Юрису нужна помощь – он страдает раком кожи. Вместе со своей семьей, в которой растут двое детей, Юрис проживает в Вецсалиенской волости Даугавпилсского края. Ему 42 года, 20 лет назад он оставил работу в городе и вернулся в отчий дом, чтобы самостоятельно вести хозяйство. Сейчас здесь высеивается зерно, содержится крупный рогатый скот. Лето – горячая пора для крестьянского труда. Однако Юрис нуждается в срочной операции.

Поможем чем сможем шестилетнему Алексею! 28.06.2016

Редакция «Наш город.» продолжает следить за лечением Алексея, у которого недавно была диагностирована остеосаркома.

Просьба о помощи: Вадим должен победить лимфолейкоз 4 28.06.2016

На этой неделе до следующего вторника, 5 июля, для Вадима Петкуна из Краславы включен благотворительный телефон программы «Зеленая лампа» на радио Baltkom. Номер телефона 90006383. Одним звонком вы можете перечислить 1,42 евро на спасение жизни молодого человека.

Поможем даугавпилчанке завоевать титул Мисс Латвия! 24.06.2016

В редакцию «Наш город.» повторно обратилась жительница Даугавпилса, сестра которой участвует в конкурсе «Мисс и Мистер Латвия».

Просьба о помощи: Вадим из Даугавпилса болен лимфолейкозом 5 17.06.2016

22-летний Вадим, студент-программист из Даугавпилса, болен лимфолейкозом (рак крови). Его семья – родители и 11-летняя сестра живут в Краславе.

Семье Берзин требуется помощь для отца, который болен меланомой 2 25.05.2016

Меланома кожи спины II B st., pT4, N0, M0. В январе этого года семья узнала эту страшную весть. Для лечения нужно 80 000 евро из которых половину оплачивает государство.

День Победы в Даугавпилсе: фоторепортаж (обновлено 16.48) 240 10.05.2016

Многие жители Даугавпилса отметили День Победы – 9 мая традиционным праздничным шествием. В колонне, которая выступила от Сквера Славы к Вечному огню в парке Дубровина, можно было увидеть представителей разных возрастов.

Конкурс фотозагадок. Объявляем победителей последнего этапа и главного победителя! 3 31.03.2016

Весь март на нашем портале проходил конкурс «Фотозагадки про Даугавпилс», организованный совместно с медиа-проектом «Солянка». Настало время подвести итоги и наградить победителя.

После парада: 5 историй о дне латышских легионеров 83 17.03.2016

5 историй из социальных сетей, так или иначе касающихся вчерашнего неофициального памятного дня в Латвиии и шествия легионеров СС.

На этой неделе тема нашей Беседки – «Говорят дети» 20 16.02.2016

Уважаемые читатели и читательницы! Мы вновь приглашаем вас в Беседку – место, где каждый может поделиться своей интересной и оригинальной историей, рассказом на заданную тему. Или оценить чужие истории и прокомментировать их.

Даугавпилс накануне весны 22 16.02.2016

По даугавпилсским улицам и дворам проходит переменчивая прибалтийская зима – снег и мороз то и дело сменяется оттепелью и лужами.

Рождественское поздравление от о. Алексия Жилко (расписание богослужений) 05.01.2016

Уважаемые даугавпилчане! Дорогие братья и сестры! Имею честь поздравить вас лично, семьи ваши и ваших сотрудников с высокоторжественным славным праздником Рожества Господа Бога и Спаса нашего, Iсуса Христа!

Рождественское послание Преосвященнейшего Александра (расписание богослужений) 05.01.2016

Рождественское послание Преосвященнейшего Александра, Епископа Даугавпилсского и Резекненского, боголюбивым пастырям, всечестному иночеству и всем верным чадам Даугавпилсско-Резекненской епархии Латвийской православной церкви